JAPON - CHINE

Lot 7
Estimation :
1000 - 1200 EUR
JAPON - CHINE
L'heureuse famille Eventail de type brisé en ivoire repercé. Au centre, un cartel réservé a été peint en Grande-Bretagne d'un père, de son épouse, d'un enfant et de sa nourrice, et au revers d'une mère avec ses deux enfants. Rivure, bélière et anneau rapportés en argent et bronze doré, sertissant deux diamants et des turquoises. Chine et Grande-Bretagne, vers 1790 7'' - 18,8 cm (léger manque) (*)
Mes ordres d'achat