LEIBOVITZ Edward né en 1946 (Roumanie)

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
« Botte bleue » Sculpture en verre soufflé, en forme de botte, décor dégagé au sable de personnages fantastiques ;2 applications simulent des seins ; socle en marbre blanc. Cette oeuvre fait partie du thème de la botte souvent décliné dans un esprit surréaliste et symboliste. Signé, datée 1995 haut : 36 cm.
Mes ordres d'achat