TREPAT Beatrix, née en 1965

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
TREPAT Beatrix, née en 1965
Vase en faïence brune en forme anthropoformique avec un côté plat opposé au côté fortement arrondi. Graphisme inspiré d'un textile largement développé sur la panse par inclusion de terre mêlées aux tons dégradés gris, beige. Signé en creux et daté 2003. Haut.: 28 cm Larg.: 20 cm.
Mes ordres d'achat