DUCATE Marie, née en 1957

Lot 167
Estimation :
1000 - 1200 EUR
DUCATE Marie, née en 1957
"GAUDI" Sculpture en faïence émaillée de forme sinueuse, coiffée d'un élément horizontal aux contours animés, couleurs cloisonnées jaune, brun, bleu et violet, sur fond de décors géométriques appliqués. Signée et datée 2001. Haut.: 59 cm Larg.: 23 cm.
Mes ordres d'achat