DUCATE Marie, née en 1957

Lot 166
Estimation :
700 - 1000 EUR
DUCATE Marie, née en 1957
"DAME-OISEAU" Sculpture en faïence émaillée polychrome, intéressante forme zoomorphe de l'oiseau à tête humaine, inspiré de la Grèce antique. Signée et datée 1994. Haut.: 37 cm Larg.: 30 cm.
Mes ordres d'achat