Commode en acajou et placage d'acajou à montants... - Lot 265 - Art Richelieu

Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 750EUR
Commode en acajou et placage d'acajou à montants cannelés. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie ajourée. Poignées de bronze de forme rectangulaire. Début XIXe siècle. (Fentes). 89 x 127 x 57 cm.
Mes ordres d'achat