Cabinet en bois noirci représentant une architecture... - Lot 194 - Art Richelieu

Lot 194
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Cabinet en bois noirci représentant une architecture à colonnes. Il ouvre par deux portes découvrant sur huit tiroirs et un portillon central richement décoré de plaques peintes en polychromie sur métal de scènes religieuses, d'oiseaux et de fleurs. Poignées, entrée de serrure et boutons en fer. Italie XVIIe siècle. 55 x 48 x 30 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat