Cabinet en marqueterie de fleurs, instruments... - Lot 193 - Art Richelieu

Lot 193
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Cabinet en marqueterie de fleurs, instruments de musique et paysages sur un fond en bois clair, avec un décor récurrent sur toutes les faces qui finit par un encadrement de filets. Il ouvre en facade par un abattant dissimulant sept tiroirs et une porte. Ornementation des poignées, boutons et écoinçons d'angles en bronze. Allemagne du sud XVIIe siècle. 27 x 32 x 23 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat