Cabinet en bois noirci à décor de fleurs... - Lot 192 - Art Richelieu

Lot 192
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Cabinet en bois noirci à décor de fleurs en réserve et demoulures en encadrement. Il ouvre en facade par un tiroir et deux portes découvrant un intérieur muni de huit tiroirs aux faces en ivoire gravés de bouquets de fleurs. Ferrure et serrure en métal argenté. XVIIe siècle. 32 x 41 x 23 cm. Restaurations et reprises au décor.
Mes ordres d'achat