Tapis aux points noués dit « de la savonnerie... - Lot 555 - Art Richelieu

Lot 555
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Tapis aux points noués dit « de la savonnerie », Aubusson, .poque Louis XVI, fond jaune orang., décor polychrome d'une marguerite dans une rosace entour.e d'une couronne de fleurs, ailes d'oiseaux aux écoinçons, bordure de marguerites et tiges laur.es, entre des galons jaune (importantes usures, notamment aux poils du velours, déchirures, trous, manques, réparations). 2, 89 x 2, 48 m
Mes ordres d'achat