Travailleuse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 279 - Art Richelieu

Lot 279
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Travailleuse en acajou et placage d'acajou, le plateau découvrant un casier. Elle ouvre à un tiroir en ceinture. Piétement à entretoise rapportée. Première moitié du XIXe siècle (accidents et réparation au placage).
Mes ordres d'achat