Un meuble buffet en bois naturel ouvrant... - Lot 252 - Art Richelieu

Lot 252
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Un meuble buffet en bois naturel ouvrant à deux portes et deux tiroirs en façade à décor de moulures chantournées. Dessus de bois mouluré. Epoque fin XVIIIe - début XIXe siècle. H : 92 cm - L : 137 cm - P : 58 cm Accidents, entures des pieds, traces de bonnet phrygien dans un cartouche.
Mes ordres d'achat