Guéridon en marqueterie de loupe d'amboine,... - Lot 244 - Art Richelieu

Lot 244
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Guéridon en marqueterie de loupe d'amboine, le plateau en marqueterie de marbres de couleur et pierres dures et riche garniture de bronze.Trace d'estampille sous la ceinture. XIXe siècle. H : 87,5 cm - D : 131 cm (quelques bronzes manquants)
Mes ordres d'achat