Piano forte en bois doré gravé et peint de... - Lot 241 - Art Richelieu

Lot 241
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Piano forte en bois doré gravé et peint de réserves en camaïeu. Il repose sur un piétement à décor de cygnes sculptés et peints au naturel réunis par une entretoise. Epoque XIXe siècle. Signature Christopher Garner Broadstreet Soho. (Fentes et petits accidents). Haut : 93 cm - Prof : 67 cm
Mes ordres d'achat