Table, support de cabinet formant console... - Lot 235 - Art Richelieu

Lot 235
Estimation :
20000 - 20000 EUR
Table, support de cabinet formant console en bois sculpté et redoré, bandeau à décor de feuillages et coquilles centrales sur trois faces. Quatre pieds cambrés à enroulement de feuillages et sabots de biche, reliés entre-eux par une entretoise en X de forme mouvementée à décor de feuillage. Epoque Régence. Marbre rapporté. H : 84 cm - L : 86 cm - P : 56 cm
Mes ordres d'achat