Ménagère en argent, modèle queue de rat,... - Lot 206 - Art Richelieu

Lot 206
Estimation :
5500 - 7000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Ménagère en argent, modèle queue de rat, monogrammé "M.R.". Il comprend : douze couverts de table, douze couverts à poisson, douze couverts à entremets, douze fourchettes à gâteaux, douze cuillères à glace, douze cuillères à moka, une cuillère à ragoût, un couvert de service à poisson, une cuillère à sauce, une cuillère à glaçons, une cuillère à sucre, une pelle à glace, une pelle à gâteau de même modèle sur manche fourré douze couteaux de table, douze couteaux à fromage (lames en métal), douze couteaux à fruits (lames en argent). Poinçon de l'orfèvre : Puiforcat. Poids des pièces autres que celles sur manche. : 5 200 g environ.
Mes ordres d'achat