Couverture piquée, matelassée, Provence,... - Lot 338 - Art Richelieu

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Couverture piquée, matelassée, Provence, XIXe siècle, coton satiné rouge orangé, décor piqué d'une rosace dans un quadrillage, marguerites aux écoinçons, galon et bordure de marguerites dans des losanges (décoloration et légères usures). Vente Drouot 16 & 17 janvier 2001, n° 67 1, 58 x 1, 35 m
Mes ordres d'achat