Tapis Kouba Ordutch Konakend, XIXème siècle,... - Lot 487 - Art Richelieu

Lot 487
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Tapis Kouba Ordutch Konakend, XIXème siècle, fond bleu ou taupe orné de fleurs, décor de deux médaillons octogonaux crème chargés d'une étoile, dans un ruban crénelé jaune, bordure crème de motifs noués, entre des galons (restaurations, retissages). 1, 39 x 1, 18 m
Mes ordres d'achat