Tapis Kouba Ordutch Konakend, XIXème siècle,... - Lot 485 - Art Richelieu

Lot 485
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tapis Kouba Ordutch Konakend, XIXème siècle, fond bleu orné d'oiseaux et de S, décor de trois médaillons octogonaux crème chargé d'une croix, entouré d'un ruban jaune crénelé, bordure crème de feuilles de chêne et verres à vin, entre des galons bayadères (restaurations, retissages). 1, 70 x 1, 08 m
Mes ordres d'achat