Tapis Kirman Laver, fin XIX début XXème siècle,... - Lot 465 - Art Richelieu

Lot 465
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapis Kirman Laver, fin XIX début XXème siècle, fond crème chargé de palmes mille fleurs, décor d'un médaillon bleu à l'arbre de vie avec animaux et oiseaux, bordure de palmes mille fleurs entre des galons bleus (très fin tissage, importantes usures aux poils du velours). 2, 19 x 1, 38 m
Mes ordres d'achat