Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIème... - Lot 451 - Art Richelieu

Lot 451
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIème siècle, verdure dit exotique d'après les cartons de Pillement, au palmier, figuier, pagodes, combat de volatiles, paon et perroquet, avec sa bordure à fond noir décor de guirlande de fleurs (importantes usures notamment aux soies, manques, retissages notamment en haut du palmier, restauration, rentrayages). 2, 90 x 4, 20 m
Mes ordres d'achat