Tapis de table en velours de soie cramoisi,... - Lot 426 - Art Richelieu

Lot 426
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Tapis de table en velours de soie cramoisi, XVIIème siècle, remonté au XIXème siècle, galonné or (importantes usures, coupures, manques). Provient du baron de Rédé (1922-2004) à l'hôtel Lambert 2, 73 x 1, 33 m
Mes ordres d'achat