Paire de dessus de lit confectionné dans... - Lot 425 - Art Richelieu

Lot 425
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de dessus de lit confectionné dans des damas rouge, XVIIème siècle, décor en pointe de palmes et rubans sommés d'une fleur épanouie, doublure d'un bougran du XVIIème siècle, confectionné au milieu du XXème siècle pour le baron de Rédé (1922-2004) à l'hôtel Lambert (usures). Métrage: environ 8 mètres en 2 dessus de lit (2, 67 x 1, 53 m) pour un plateau (2, 07 x 0, 99 m).
Mes ordres d'achat