Panneau en cambrasine ou crewelwork, France,... - Lot 418 - Art Richelieu

Lot 418
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Panneau en cambrasine ou crewelwork, France, vers 1740, toile crème broché en laine polychrome de gerbes de fleurs (usures et trous). De la de collection Dennisson MFG. USA Métrage: une dizaine de mètres en un panneau (2, 52 x 1, 77 m)
Mes ordres d'achat