Antependium, Ursulines d'Amiens, époque Louis... - Lot 402 - Art Richelieu

Lot 402
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Antependium, Ursulines d'Amiens, époque Louis XIV, toile brodée en perles de verre et laine polychrome, fond blanc chargé de fleurs et épis de blé, décor de l'agneau pascal sur le livre, dans un médaillon sous une couronne ducale, entre des colonnes salomoniques (usures et petits manques). 0, 94 x 2, 90 m
Mes ordres d'achat