Chaperon, Italie ou Espagne, fin XVIème siècle,... - Lot 385 - Art Richelieu

Lot 385
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Chaperon, Italie ou Espagne, fin XVIème siècle, velours havane brodé en application de satin jaune et fil d'or de feuillages rayonnants et séraphins autour d'un médaillon qui a été remplacé à la fin du XVIIème siècle par une broderie d'orfroi en argent et soie polychrome de la vierge à l'enfant, bordure de velours vert (usures). De la collection Dennisson MFG. USA 0, 54 x 0, 48 m
Mes ordres d'achat