Panneau de damas rouge, Italie, XVIIème siècle,... - Lot 382 - Art Richelieu

Lot 382
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Panneau de damas rouge, Italie, XVIIème siècle, décor en pointe d'une fleur épanouie dans des rinceaux avec cornes d'abondance avec fruits et fleurs (tache, usures et reprises sur les cotés). De la collection Dennisson MFG. USA Métrage:13, 55 m en un panneau (2, 71 x 2, 84 m)
Mes ordres d'achat