Tapis de table, Italie, XVIIème siècle, fond... - Lot 376 - Art Richelieu

Lot 376
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Tapis de table, Italie, XVIIème siècle, fond brodé argent, décor en soie polychrome d'un médaillon entre des rinceaux fleuris avec tulipes et oeillets, bordure d'oeillets (usures, oxydation au métal, restaurations, en partie rebrodé). De la collection Dennisson MFG. USA 1, 05 x 0, 83 m
Mes ordres d'achat