Deux orfrois, Flandre ou Espagne, XV-XVIème... - Lot 373 - Art Richelieu

Lot 373
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Deux orfrois, Flandre ou Espagne, XV-XVIème siècle, fond or décor en soie polychrome et fil d'or d'un saint évêque et d'une vierge à l'enfant, dans une architecture, entre des colonnes sous une arcature, montés tardivement en coussin, avec du velours cramoisi. De la collection Dennisson MFG. USA Orfrois: 0, 38 x 0, 17 m chaque. Coussins: 0, 49 x 0, 50 m chaque
Mes ordres d'achat