Dalmatique, XVIème siècle, velours cramoisi,... - Lot 371 - Art Richelieu

Lot 371
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Dalmatique, XVIème siècle, velours cramoisi, décor de panneaux de satin rouge brodés en soie polychrome et fil d'or de saints personnages dans une couronne laurée, au milieu de rinceaux et cornes d'abondances, doublure de bougran bleu (usures et reprises aux épaules).
Mes ordres d'achat