Deux panneaux de broderie, XVIème siècle,... - Lot 370 - Art Richelieu

Lot 370
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 900EUR
Deux panneaux de broderie, XVIème siècle, velours cramoisi, décor brodé en soie polychrome d'un pèlerin de saint Jacques et saint Pierre, dans un médaillon, brodé en application de satin, soie polychrome et fil d'or de cuirs et guirlande de fleurs, encadrement de rinceaux. 0, 62 x 0, 44 m & 0, 61 x 0, 42 m
Mes ordres d'achat