Deux panneaux de broderie, XVIème siècle,... - Lot 369 - Art Richelieu

Lot 369
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
Deux panneaux de broderie, XVIème siècle, velours cramoisi, décor brodé en soie polychrome de la vierge à l'enfant ou de saint André, dans un médaillon, brodé en application de satin, soie polychrome et fil d'or de cuirs et guirlande de fleurs, encadrement de rinceaux. 0, 61 x 0, 42 m & 0, 61 x 0, 44 m
Mes ordres d'achat