Paire d'orfrois, début XVIème siècle, fond... - Lot 357 - Art Richelieu

Lot 357
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Paire d'orfrois, début XVIème siècle, fond brodé or de chevron, décor brodé en soie polychrome et or nué de cinq saints personnages sur une terrasse fleurie, sous une arcature soutenue par des colonnes et niches (usure sur ce qui était le devant de la chasuble). 1, 28 x 0, 24 m & 1, 05 x 0, 24 m
Mes ordres d'achat