Châle carré, Inde, milieu XIXème siècle,... - Lot 330 - Art Richelieu

Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
Châle carré, Inde, milieu XIXème siècle, laine noire densément brodé cachemire de palmes mille fleurs sous une arcature et aux écoinçons de palmes adossées de part et d'autre d'un cyprès, autour d'une réserve noire, galerie sur les quatre cotés, bordure arlequinée (usures, trou à la réserve). 1, 95 x 1, 90 m
Mes ordres d'achat