Tenchifa ou garniture de miroir, Maroc, Tétouan,... - Lot 176 - Art Richelieu

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Tenchifa ou garniture de miroir, Maroc, Tétouan, XVIIIème siècle, taffetas vert brodé en soie polychrome de fleurs aux extrémités (usures, coupure). À rapprocher de: Isabelle Denamur, Broderies Marocaines, pp. 62 & 63 2, 48 x 0, 28 m
Mes ordres d'achat