Réunion d'un Sofreh en kalamkari, à décor... - Lot 139 - Art Richelieu

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion d'un Sofreh en kalamkari, à décor de fleurs, doublé d'un coton imprimé européen, tapis de table circulaire dans une broderie balkanique de l'empire ottoman et gaze brodée, turquie, XIXème à décor de fleurs polychrome (incomplet).
Mes ordres d'achat