Manteau sans manche ou tunique, Chine ou... - Lot 36 - Art Richelieu

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Manteau sans manche ou tunique, Chine ou Tibet (?), dynastie Qing, fin XIXème siècle, damas satin groseille à décor de branches de pivoines et oiseaux, broché or de motifs géométriques, doublure d'un taffetas bleu avec cachet de collection « TEXMARK 1946 ».
Mes ordres d'achat