Bandeau, Chine, dynastie Qing, fin XIXème... - Lot 21 - Art Richelieu

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Bandeau, Chine, dynastie Qing, fin XIXème siècle, satin bleu vert, brodé en soie polychrome d'un sage assis sur un lotus au milieu d'une cour de musiciennes, galonné, frangé, doublé d'un damas cuivre (usures et coupures au satin). 0, 62 x 3, 74 m
Mes ordres d'achat