Robe informelle de femme « Han », Chine,... - Lot 12 - Art Richelieu

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Robe informelle de femme « Han », Chine, dynastie Qing, début XXème siècle, gaze damassée rose, décor de fleurs dans des médaillons, bordé d'un galon en satin noir brodé polychrome de fleurs et oiseaux (légèrement ensolé).
Mes ordres d'achat