Bandeau, Chine, dynastie Qing, circa 1900,... - Lot 3 - Art Richelieu

Lot 3
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bandeau, Chine, dynastie Qing, circa 1900, fond satin rouge, décor brodé en fil d'or et camaïeu de soie polychrome de l'empereur, l'impératrice et la cour de part et d'autre d'un autel, sous un temple, bordure de pivoines, oiseaux et soleils (fragilité au satin et usures des broderies). 1, 00 x 2, 75 m
Mes ordres d'achat