CHAIGNEAU Jean- Ferdinand (1830-1906)

Lot 157
Estimation :
2500 - 3000 EUR
« Le Père Chicoré conduisant son troupeau » Huile sur panneau Signée en bas à droite 19 x 14 cm Il fut élève de Picot, Brascassat et de Jules Coignet. Il s'installa à Barbizon en 1858 et fut très influencé par Charles Jacque.
Mes ordres d'achat