JACQUE Charles (1813 - 1894 )

Lot 100
Estimation :
20000 - 25000 EUR
JACQUE Charles (1813 - 1894 )
« Berger et son troupeau » Huile sur toile Signée et datée « Ch. Jacque 1880 » en bas à gauche 76,2 x 101,6 cm Provenance : Collection privée, Arizona Exposition : Musée National des Beaux Arts, Bueno Aires, 1937, nr. 6832. République d'Argentine.
Mes ordres d'achat