FRANCIA Louis François Thomas (1772-1839)

Lot 79
Estimation :
1200 - 1500 EUR
« Pêcheurs sur un lac d'Italie » Aquarelle Signée en bas à droite à vue 43,5 x 69,5 cm Se fixa à Londres où il devient secrétaire perpétuel de la société des aquarellistes, et peintre du duc d'York. Devint le maître de Bonington.
Mes ordres d'achat