BACON Henry (1839-1913)

Lot 60
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BACON Henry (1839-1913)
Américain « Elégante dans les blés » Huile sur toile Signée en bas à droite 60,50 x 45,80 cm Au dos inscription « Elégante dans les prés à Giverny ». Ecole de Boston. Elève de Cabanel et Th. Frère
Mes ordres d'achat