Cachet en jaspe sanguin à décor de cannelures.... - Lot 310 - Art Richelieu

Lot 310
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Cachet en jaspe sanguin à décor de cannelures. Le fréthel affecte la forme de couronnes retenant une perle baroque. La base en or ciselé à décor de masques de satyres émaillés, chutes de fleurs rais de coeur et feuilles stylisées. Paris, 1819-1838. H: 11,1 cm. Usures d'émail à l'un des masques.
Mes ordres d'achat