CHRISTOFLE

Lot 151
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHRISTOFLE
Service à thé et café en argent comprenant une cafetière, une théière, un pot à sucre et son couvercle, et un pot à lait, à base octogonale, partiellement amati et ciselé à décor de palmettes, feuilles d'acanthe, et volutes. Intérieurs vermeillés. Anses en bois foncé. Frétels à motifs octogonaux et «pain de sucre». Poinçon du Maître Orfèvre Charles CHRISTOFLE, et poinçons Minerve. Poids brut total: 2.274,9 g.
Mes ordres d'achat