CHRISTOFLE

Lot 117
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHRISTOFLE
Service à thé et café en argent comprenant une théière, une cafetiere, un sucrier, un pot a lait, à motif guilloché et pointillé, frises de fleurs stylisées. anses géométriques en argent ciselé, guilloché, boulé et surmontées de fleur stylisé et feuillage. Frétels à motifs de coupe et flamme. Portent le poinçon du Maître orfèvre. Poinçon Minerve. XIXe siècle. Le plateau en métal argenté assorti. Deux anses à filets noués. Signé CHRISTOFLE. Usures, chocs. Poids total des pièces en argent: 2310 g.
Mes ordres d'achat