FENAILLE, MAURICE

Lot 364
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 700EUR
FENAILLE, MAURICE
ÉTAT GÉNÉRAL DES TAPISSERIES DE LA MANUFACTURE DES GOBELINS DEPUIS SON ORIGINE JUSQU'À NOS JOURS, 1600-1900 Imprimerie Nationale, Paris, 1903, 1904, 1907, 1912, 1923 - Les ateliers parisiens au 17e siècle, 1601-1662 - Période Louis XIV, 1662-1699 - XVIIIe siècle, première partie, 1669-1736 - XVIIIe siècle, deuxième partie, 1737-1794 - Période du XIXe siècle, 1794-1900 - et Table (brochée) (déchirures) 5 volumes in-folio exemplaire sur papier velin, n°256/325 Reliure en veau (6)
Mes ordres d'achat