ECOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE, D'APRÈS JACQUESCLÉMENT WAGREZ

Lot 342
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
SCÈNE VÉNITIENNE Huile sur toile 68,5 x 107cm Jacques-Clément Wagrez (1850-1908), célèbre illustrateur du décaméron de Boccace et de Grégoire de Théodore de Banville, composa une suite de tapisseries sur le thème des Fêtes vénitiennes, laquelle fut tissée à Aubusson et Malines.
Mes ordres d'achat