École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 339
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 500EUR
SCÈNE D'ANIMAUX AVEC UNE LICORNE DANS UN DÉCOR D'ARCHITECTURE plume, encre brune, lavis d'encre brune, rehauts de gouache blanche, au pinceau, onze lés - chaque lé constitué de feuilles de papier jointes, cartons de tapisserie (probablement incomplet) (manques et déchirures) (11) Dim. approx. d'un lé 250 x 41cm
Mes ordres d'achat